Решите уравнение (х^2 - 2х)^2 + (х-1)^2 - 1>=0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.
 (x-1)^2-1=(x-1-1)(x-1+1)=x(x-2)

( x^{2}-2x)^2=(x(x-2))^2=x^2(x-2)^2

x²(x-2)²+x(x-2)≥0
 (x-2)(x²(x-2)+x)≥0
  (x-2)(x³-2x²+x)≥0
 (x-2)(x²-2x+1)x≥0

x=0
x-2=0  ⇔ x=2
x²-2x+1=0  ⇔ (x-1)²=0   ⇒ x=1

                      0                            1                                 2
++++++++++o------------------------o----------------------------o+++++++++++++++>
x принадлежит (-бесконечность; 0] объединение [2; + бесконечность)