Решите пожалуйста уравнение 387.



Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
5x/3x-5=3/1
5x=(3x-5)*3
5x=15x-15
5x-15x=-15
-10x=-15:(-10)
x=1,5