3 (х+4)=15 6 (2х-3)=42 (3х-4)(2х+6)=0 (3х+4)(6-2х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.
1)x=1
2)x=5
3)x=(-3) и (4/3)
4)x=(-4/3) и (3)
Отвечает Феоктистова Виктория.
3 (х+4)=15
3х+12=15
3х=15-12
х=3÷3
х=1

6 (2х-3)=42
12х-18=42
12х=18+42
12х=60
х=5