( 2 - 3 ) : 10 Пожалуйста найти значение вырожения, 3 7 21


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
(2-3):10=-1:10=-0.1
Ответ:-0.1
Отвечает Серикбек Сапар.
(2/3 - 3/7) : 10 = 0,5
1) 2/3 - 3/7 = 14/21 - 9/21 = 5/21
2) 5/21 : 10/21 = 5/21 * 21/10 = 1/2 = 0,5

* - умножение
/ - дробь