ГЕННИИ,ПОМОГИТЕ МНЕ ПЖЛСТА!)))1. Сколько коробок двух сортов необходимо иметь,чтобы разложить в них

100 карандашей,если в одни коробки можно положить по 4 карандаша, а в другие - по 15?2.Сумма двух чисел равна 12, а их разность равна 2. Найти эти числа.3.. Сумма двух чисел равна 28. Первое число больше второго на 20. Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
1)4кор по 15=60 карандашей и 10 коробок по 4 =40 карандашей
2){х+у=12
  {х-у=2 из него х=2+у
   подставим в первое ур-ние
   2+у+у=12
2у=12-2
2у=10
у=5-первое число
х=5+2
х=7-второе число
3) { х+у=28
    {х-у=20  ;из него х=20+у, подставим в первое
    20+у+у=28
2у=28-20
2у=8
у=4-первое число
4+20=24-второе число