Как известно, лошадь может развивать мощность равную одной лошадиной силе. Одна лошадиная сила

примерно равна 178 кал/с. Калорийность травы 10 Ккал/100 г. Сколько травы за час должна съедать работающая лошадь, чтобы поддерживать себя в форме? Считать, что КПД усвоения травы β=70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Tima.
Если кпд - 70%, то 100г = 7ккал.
за час нужно 178*60*60=640,8ккал
640,8/7 примерно =91.5
91.5*100= 9150грамм