Решите уравнение (пожалуйста решите срочно надо)-3(1+4x)=-6x-21


Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.
Раскроем скобки:
-3*1+(-3)*4х=-6х-21
-3-12х=-6х-21
Перенесем все иксы влево, а все числа - вправо:
-12х+6х=-21+3
-6х=-18
Поделим обе части уравнения на -6:
х=3
Ответ: х=3.