ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Нужно упростить выражение: 2√18+3√8+3√32-√50 3√20-√45+3√18+√72-√80


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Бондаренко Настя.
2√18+3√8+3√32-√50=√2² *√18+√3² *√8+√3² *√32-√50=√4*18+√9*8+√9*32--√50=√72+72+288-50=√382