Решите систему уравнений методом подстановки а) у = х + 1 х^2 + 2y = 1 Б) х^2 + xy = 5 y + x = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
 \left \{ {{y=x+1,} \atop {x^2+2y=1;}} \right.  \left \{ {{y=x+1,} \atop {x^2+2(x+1)-1=0;}} \right. \left \{ {{y=x+1,} \atop {x^2+2x+1=0;}} \right. \left \{ {{y=x+1,} \atop {(x+1)^2=0;}} \right. \left \{ {{y=x+1,} \atop {x+1=0;}} \right. \left \{ {{x=-1,} \atop {y=0.}} \right.

 \left \{ {{x^2+xy=5,} \atop {y+x=2;}} \right.  \left \{ {{y=2-x,} \atop {x^2+x(2-x)=5;}} \right. \left \{ {{y=2-x,} \atop {2x=5;}} \right.  \left \{ {{x=2,5,} \atop {y=-0,5.}} \right.