Найти корень уравнения+5х-0,6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.
10х²+5х+0,6=0
D=25-24=1
х₁=(-5+1)/20=-0,2      х₂=(-5-1)/20=-0,3