Помогите,плиииз (х^3-7х-90)^1/2 + (х^2-12х+35)^1/2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
 \sqrt{x^3-7x-90} + \sqrt{x^2-12x+35} =0 \\

D=144-4*35=4
x1=7
x2=5
x²-12x+35=(x-7)(x-5)

x³-7x-90=x³-5x²+5x²-25x+18x-90=x²(x-5)+5x(x-5)+18(x-5)=
=(x-5)(x²+5x+18)

 \sqrt{x-5)(x^2+5x+18)} - \sqrt{(x-5)(x-7)} =0 \\
 \sqrt{x-5} *( \sqrt{x^2+5x+18} + \sqrt{x-7} )=0 \\
x=5