Ааа можете решить быстреее!!!!! (x+1)^2=(2-x)^2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.
Воспользуемся формулой разности квадратов:
а²-в²=(а-в)(а+в)


(x+1)²=(2-x)²
(x+1)²-(2-x)²=0
(x+1+2-x)(x+1-2+x)=0
3(2x-1)=0
2x-1=0
2x=1
x=1/2=0.5

ОТВЕТ: 0.5
Отвечает Сизова Дарья.
Х^2+2х+1=4-4х+х^2(х^2 сократятся)
6х=3
х=0.5