Разложите на множители многочлен:1/ 7x-7y+bx-by=2/ pq-x-px+q=3/ 2cx-cy-6x+3y=4/ 56pq-1-7q+8p=


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

1) 7x-7y+bx-by=(7x-7y)+(bx-by)=7(x-y)+b(x-y)=(x-y)(7+b)

==========================================================

2) pq-x-px+q=(pq+q)+(-px-x)=(pq+q)-(px+x)=q(p+1)-x(p+1)=(p+1)(q-x)

==========================================================

3) 2cx-cy-6x+3y=(2cx-cy)+(-6x+3y)=(2cx-cy)-(6x-3y)=c(2x-y)-3(2x-y)=(2x-y)(c-3)

==========================================================

4) 56pq-1-7q+8p=(56pq+8p)+(-7q-1)=(56pq+8p)-(7q+1)=8p(7q+1)-1(7q+1)=(7q+1)(8p-1)