Найдите площадь круга, ограниченного окружностью, заданной уравнением x²+y²-4x+6y+3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.
X²+y²-4x+6y+3=0
x²-4x+4-4+y²+6y+9-9+3=0
(x-2)²+(y+3)²=10
S=πr²=10π
ответ:10π