Упростите выражение 3(2у-х)-2(у -3х) при х=-2/9;у=0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Левашкина Антонина.
6у-3х-2у+6х=6у-2у-3х+6х=4у+3х  при х= -2/9  ;  у=0,25
4*0,25+3*(-2/9)=1+(- 2/3)=1-2/3=3/3-2/3=1/3
Отвечает Адамов Иван.

3(2у-х)-2(у-3х)

6у-3х-2у+6х

4у+3х

4×0,25+3(-2/9)

1- 2/3=1/3