из одного пункта одновременно в противоположном направлениях вышли два пешехода.Через три часа

расстояние между ними составило 27 км .Найди скороость второго пешехода если скорость первого 4 км в час ЕСЛИ МОЖНО НЕ ПРОСТО ОТВЕТ----А РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

27:3=9км/ч- скорость удаления пешеходов

9-4=5км/ч- скорость второго

 

 

Отвечает Олейник Даниил.

1) 4*3=12(км) - прошёл 1 пешеход.

2) 27-12=15(км) - прошёл 2 пешеход.

3)15/3=5(км/ч) - скорость 2 пешехода.

Ответ: 5 км/ч .