Упростите выражения y(4x-y)+(x-y)2 степень и найдите его значение при x =-1, y=1 - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данил.

y(4x-y)+(x-y)^2= 4xy - y^2 + x^2 -2xy +y^2 =\\ x^2+2xy = x(x+2y) = -(-1+2) = -1

Отвечает Губкина Анна.

=4ху-у2+х2-2ху+у2=3ху+х2                                                                                                                                            если х=-1 у=1 то      (2*(-1)*1)+(-1*(-1))=-2+1=-1