Помогите пожалуйста!!! Сравнить числа 2^99 и 3^66


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимуратова Гульназ.
Решение смотри в приложении

Отвечает Капбарова Назым.
Нужно постараться привести либо
к одному основанию степени,
либо к одному показателю степени...
2^99 = 2^(33*3) = (2^3)^33 = 8^33
3^66 = 3^(33*2) = (3^2)^33 = 9^33
9^33 > 8^33 ---> 3^66 > 2^99