Аквариум имеет форму прямоугольного параллелограмма, длинна =0,8 м, ширина= 37,5 см, он должен

вмещать 0,18 куб.м. воды. Найти высоту аквариума.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.
Объем прямоугольного ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА равен произведению длин ширины высоты и длины или для более старших учащихся площадь основания умноженная на высоту. Исходя из вышесказанного для того чтобы найти высоту необходимо и достаточно объем разделить на площадь основания.
h=0,18/0,8*0,375=0,18/0,3=0,6 м.
ответ высота аквариума 0,6 метра.