С подробным решением 1) Массовая доля бария в оксиде бария (ВаО) равна: 1) 50 2)73,7 3) 10,5 4)

89,5 2) Массовая доля меди в оксиде меди Cu2O равна: 1) 5 2)25 3)40 4)88.9

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
BaO W%(Ba)=137/137+16 *100=89,54%
Cu2O W(Cu)=64*2 / 64*2+16  *100=88,9%