Если m, n, k и l - заданные числа, то следующие математические модели запишите словами: 1) 2m · n =

5k; 2) m + l = n + k; 3) m : n = k : l 4) m - n = 3l; 5) 0,12 = 2(k - n);6) 3m = 5k

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.
1)   2m*n=5k
    Удвоенное произведение чисел m  и n  в 5 раз больше числа k .
2)  m+l=n+k
    Сумма чисел  m и l  равна сумме чисел  n и k .
3)  m:n=k:l
   Частное чисел  m и n  равно частному чисел  k и  l .
4)  m-n=3l
   Разность чисел  m и n в 3 раза больше числа  l .
5)  0,12=2(k-n)
   Число  0,12  в 3 раза больше разности  k и n .
   Или:  удвоенная разность чисел  k и n  равна числу  0,12 .
6)  3m=5k
   Утроенное число  m  в 5 раз больше числа  k .