Периметр прямоугольника 26см,его площадь 36см2.Найдите длины сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Александр.

Периметр прямоугольника Р=2(а+в), площадь S=ав.

Решить систему: 
{2(a+b)=26; 
{ab=36. 
a+b=13; b=13-a; a(13-a)=36; a^2-13a+36=0. a=9; b=13-a=4.

Отвечает Sattorova Raisa.

стороны равны 9 и 4

 

9*4=36

9+9+4+4=26