Площадь поля 405 га.Тракторист вспахал 4/9 этой площади.Сколько гектаров осталось вспахать

трактористу? Помогите очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
)9/9-(4/9+1/3)=2/9 - часть от общего кол-ва га которую вспахал 3-й тракторист2)405 * 2/9=90 (га) - кол-во га которое вспахал 3-й тракторист