Помогите xквадрат-10х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.
X^2 - 10x - 12 = 0 
D = 100 + 48 = 148
x1 = (10 + 2√37)/2 = 5 + √37
x2 = (10 - 2√37)/2 = 5 - √37