Как решить задачу по математике 4 класса 2 часть для ремонта команды купили 6 рулонов обоев, длиной

12 м 50 см каждый. Израсходавали три четвертых части купленных рулонов обоев.Сколько обоев асталось памагите пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.
1) найдем общую длинну купленных обоев:
12,5*6=75 м
2) вычислим расход (3/4 от купленых объемов):
(75/4)*3=56,25 м
3) найдем остаток:
75-56,2=18,75 м
Ответ: 18 м 75 см обоев