Здравствуйте, помогите пожалуйста решить 4 примера:Функция задана формулой y= x²-3. Найдите

значение у, если:1)х=52)х=-43)х=0,14)х=0Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
1) y=5^2-3=25-3=22
2) y=(-4)^2-3=16-3=13
3) y= 0,1^2-3= 0,01-3= -2,99
4) y=-3