Сократить дроби x^6+x^4 , x^6-x^8 , m^7-m^10 a^6-a^4 x^4+x^2 x^4-x^2 m^9-m^3 , a^3+a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
х⁶+х⁴ =х⁴(х²+1)=х²
х⁴+х²   х²(х²+1)
х⁶-х⁸=х⁶(1-х²)=-х⁴(х²-1)=-х⁴
х⁴-х²  х²(х²-1)      х²-1

m⁷-m¹⁰=m⁷(1-m³)=  -m⁴(m³-1)    = -m⁴  
m⁹-m³   m³(m⁶-1)   (m³-1)(m³+1)   m³+1

a⁶-a⁴=a⁴(a²-1) =a²(a-1)(a+1) =a²(a-1)
a³+a²  a²(a+1)      a+1