1/3(x+1)-2/3(x-1)=2/3(x-3) Срочно очень


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1/3х+1/3-2/3х+2/3=2/3-2
-1/3х+1= 2/3х-2
-1/3х-2/3х=-2+1
-х=-1
х=1