про целое число х известно что оно больше на 1570,меньше 1580 и делится на 9,напишите решение

пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

ПРизнак делимости на 9: сумма цифр числа должна делитсья на 9.

Искомое число будет выглядеть 157Х. Здесь сумма цифр равна 1+5+7+Х=13+Х

Ближайшее число больше 13 и делящееся на 9 это 18, значит Х=18-13=5

 

ОТВЕТ: искомое число 1575