Сколько будет 19x^2-24x+5=9


Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.
Я так понимаю что такое уравнение
19x²-24x+5=0
D = 576 - 4 * 19 * 5 = 196
x1 = (24 - 14)/38 = 5/19
x2 = (24 + 14)/38 = 1
Отвечает Евпатов Андрей.
19x^2-24x+5=9\\
19x^2-24x+5-9=0\\
19x^2-24x-4=0\\
D=b^2-4ac=(-24)^2-4\cdot19\cdot(-4)=576+304=880\\
x_1= \frac{24+4 \sqrt{55} }{38} =\frac{12+2 \sqrt{55} }{19} \\
x_2= \frac{24-4 \sqrt{55} }{38} =\frac{12-2 \sqrt{55} }{19} \\