Из пунктов А и В расстояние между которыми 14 км навстречу друг другу вышли галя и оля . оля идёт

со скоростью на 1 км/ч медленнее чем галя . девочки встретились через два часа . за какое время галя пройдёт расстояние от А до В

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
Пусть скорость Гали равна х км/ч, тогда скорость Оли - (х-1) км/ч.
Скорость их сближения равна х+х-1 = 2х-1

Зная, что s=vt, составляем уравнение:
(2х-1)2=14
4х-2=14
4х=16
х=4
4 км/ч - скорость Гали

t=s/v
t=14/4=3,5 (ч.) - Галя пройдет расстояние от А до В.

Ответ. за 3,5 часа
Отвечает Фёдорова Алина.
Х км\ч- скорость Гали
х-1 км\ч - скорость Оли
(х+х-1)*2=14
4х-2=14
4х=12
х=3  км\ч- скорость Гали
х-1=2 км\ч - скорость Оли
14:3=4 2\3 ч - пройдет Галя 14 км