Докажите дождество (a-b)(a^2-b^2)=(a+b)(a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Ирина.
Левая сторона
(a-b)(a²-b²) =(a-b)(a-b)(a+b) =(a+b)(a-b)²

(a+b)(a-b)²=(a+b)(a-b)², что и требовалось доказать
Отвечает Мустахим Абдулджалел.
Докажите дождество(a-b)(a^2-b^2)=(a+b)(a-b)^2

1) (a-b)(a^2-b^2)=(a-b)(a-b)(a+b)=(a+b)(a-b)(a-b)
2) (a+b)(a-b)^2=(a+b)(a-b)(a-b)
ч.т.д