Помогите пожалуйста,срочно!!! Решите уравнения: а) x^2-6x+3=0 б) x^2+4x-7=0 в) x^2+4x-8=0 Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.
А) х²-6х+3=0
Д=36-4*3=36-12=24
х₁=(6-√24)/2=(6-2√6)/2=3-√6
х₂=3+√6

б) х²+4х-7=0
Д=16+28=44
х₁=(-4-√44)/2=(-4-2√11)/2=-2-√11
х₂=-2+√11

в) х²+4х-8=0
Д=16+32=48
х₁=(-4-√48)/2=(-4-4√3)/2=-2-2√3
х₂=-2+2√3