-63/73*12 1/6= 20 1/4*205/9= (13/17*8/9-4/17*8/9)*(11/16+3/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Олейниченко Елизавета.
-63/73* (12*6+1)/6=-63/73*73/6=-63/6=-10 3/6=-10 1/2=-10,5

(20*4+1)/4*205/9=81/4*205/9=9/4*205/1=(205*9)/4=1845/4=461 1/4=461,25

8/9(13/17-4/17)*(11/16+6/16)=8/9*9/17*17/16=8/16=1/2=0,5