Решите уровнение (x-5)(x+5=(x-3)²+2o


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
(х-5)(х+5)=(х-3)²+20
х²-25=х²-6х+9+20
х²-25-х²+6х-29=0
6х-54 =0
6х=54
х=9