Здравствуйте. Помогите решить пример с объяснением, что и как получили: х³- х = 0 В алгебре не

шарю, нужен один наглядный пример, что бы понять все остальные. Заранее благодарна за ваше объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
X^3-x=0; x(x^2-1)=0. произведение равно 0 в том случае , если любой из множителей равен 0. x=0, или x^2-1=0, (x-1)*(x+1)=0; x-1=0. x+1=0; x=1, x=-1. Ответ: x=-1, x=0, x=1. x^2-1-используем формулу разности квадратов.  ^- это степень.