Представьте в виде произведения многочленов:а)49×(5a-1)^2-36a^2=б)(x+y)^3+(x-y)^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
А)49(5a-1)^2-36a^2=(7(5a-1)-6a)(8(5a-1)+6a)
(X+y)^3+(x-y)^3=((x+y)+(x-y))((x+y)^2-(x+y)(x-y)+(x-y)^2