пакет молока стоит 40 рублей.пенсионерам магазин делает скидку 15 %. сколько рублей заплатит

пенсионер за пакет молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Ника.

Пакет молока стоит 40 рублей, пенсионер получит на него 15% скидку.

 

40 - 40*0.15 = 40*(1 - 0.15) = 40*0.85 = 34

 

Ответ: 34 рубля.

Отвечает Коржов Влад.

40*0,15=6 рублей скидка

40-6=34 рубля стоит пакет молока.

Ответ: 34 рубля заплатит пенсионер за пакет молока

...........................................................................................................