Решите плиз: 9m2-9mn-5m+5n


Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Даня.
Это уравнение нужно группировкой решать, я вроде помню, как это делается.

9m^2-9mn-5m+5n=
(9m^2-9mn)-(5m-5n)=
9m(m-n)-5(m-n)=
(9m-5)(m-n)