1)упростите выражение: (а-3)(а-7)-2а(3а-5) 2) разложите на множители квадратный трехчлен: 3х2+8х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.
2)Д=64+36=100
х1=-1/3
х2=-3
3х2+8х-3=3(х+1/3)(х+3)