При пересечении двух прямых один из углов равен 49 градусов.найдиье образовавшие тупые углы


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
Две пересечение прямые образуют четыре вертикальных угла, общая сумма которых будет равна 360.
Они будут попарно равны.
(360-49×2)÷2 = 131.
то есть, образуется 2 тупых угла по 131 грудусу
Отвечает Снігур Даша.
Обозначим углы: 1,2,3,4. Угол 1=49 по условию, угол 3=углу 1 т.к. вертикальные угол 1 и угол 2 - смежные (в сумме образуют 180°) => 180-49=139 (Это угол 2) угол 2=углу 4 т.к.вертикальные => угол2=углу4= 139°