В книге Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога

на 5 человек следует взять 2/5 фунта чернослива.Сколько граммов чернослива следует взять для пирога ,рассчитанного на 9 человек ? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

Узнаем, сколько фунтов чернослива нам понадобится на одного человека:

2/5:5=2/25 фунта.

Умножим на 9, получаем 18/25 фунта.

Переведем в кг.4/10*18/25=36/125=0,228кг