Сколько сигма-связе в молекуле 2-метил-2,3-пентадиена ? Сколько первичных атомов углерода в

молекуле 4-метил-1,2-пентадиена? Нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.
CH3-C=C=CH-CH3
         I
        CH3
3+1+1+3+1+1+1+3 = 14 σ-связей

CH2=C=CН-CH-CH3
                      I
                      CH3
2 первичных атома углерода