Решите плиз !!! а)5х-9=3х+1 б)-2у+14=8-6 в)6*(х-1)=12+х г)3х-8х-4=3х+28


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А)5x-9=3x+1
   2x=10
     x=5

б) -2y+14=8-6
    -2y+14=2
     -2y=-12
         y=6
в) 6(x-1)=12+x
    6x-6=12+x
       5x=18
         x=3,6
г)  3x-8x-4=3x+28
        -5x-4=3x+28
           -8x=32
             x=-4