Найти sin2a, cos2a,tg2a, если sin a= 7/25 и n/2 :c


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
Sina=pi/2
cosa=0 значит
sin2a=2*pi/2*0=0
cos2a=2*0-1=-1
tg2a=0/-1=0
----------------------
sina=7/25
cosa=24/25
sin2a=2*7/25*24/25=336/625
cos2a=1152/576-1=576/576=1
tg2a=336/625