(x-6)(4x-6)=0 решить уравнение как довести до дескриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.
Решение правильное. Надеюсь я во время)

Отвечает Мазуров Никита.
(х-6)(4х-6)=4х²-6х-24х-36=
4х²-18х-36. а=4, b=-18, c=-36.
∆=b²-4ac,
∆=(-18)²-4•4•(-36)=
=324+576=900.
x1,2=(-b±√∆)/2a.
x1,2=(-(-18)±√900)/2•4=
=(18±30)/8.
x1=(18+30)/8=48/8=6.
x2=(18-30)/8=-12/8=-3/2.
S={6; -3/2}.