Докажите тождиство ctga*ctg(3p/2+a)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
Ctg x ctg(3п\2+а)=-1
ctg(3п\2+а)=-tga  
 ctg (3п\2+а)    3п\2 меняет функцию
тангенс в 4 четверти отрицателен 
ctg a x -(tga)=-1
cosa\sina x (-sina/cosa)=-1
Тождество доказано