Решите (x-2)^2+8x=(x-1)(1+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Василь.
x^2-4x-4+8x=x+x^2-1+x<br /> x^2+4x-4=x^2+x^2-1<br /> x^2-x^2+x^2+4x-4-1=0<br /> x^2+4x-3<br /> D=b^2-4ac=4^2-4*1*(-3)=16-12=4 x1=b-D/2a=4-2/2=0 x2=b+D/2a=4+2/2=3 вроде бы так надо