X^3+x^2-4x-4=0решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Грахова Валерия.
X^3+x^2-4x-4=0
x^2*(x+1) - 4*(x+1) = 0
(x^2 - 4)*(x+1) = 0
(x - 2 )(x + 2)(x + 1) = 0
x= 2
x= -2
x= -1
Отвечает Марисова Алиса.
Х^3+х^2-4х-4=0
х^2(х+1)-4(х+1)=0
(х^2-4)(х+1)=0
х^2-4=0 или х+1=0
(х-2)(х+2)=0 или х=0-1
х-2=0 или х+2=0 х=-1
х=0+2 х=0-2
х=2 х=-2
Ответ: -2;-1;2