Решите систему уравнений методом алгебрического сложения7y-9x=-58-9x-7y=-86


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
7y-9x=-58        
+
-7y-9x=-86      

-18x=-144
x=8
затем подставляешь вместо x 8
7y-9*8=-58
7y=14
y=2           Ответ: x=8 y=2